appartement - 1 pièce - 25,83 m² Marseille 6e - Palais de Justice

#vente #exclusivité

105 000 €
4 065 € / m²
ref : 122751

Annonce premium

Descriptif général

  • Copropriété : Oui (10 lots)
  • Type de bien : T1
  • Les plus du bien : Ascenseur, Climatisation
  • Surface habitable : 25,83 m²
  • Surface Carrez : 25.83 m²
  • Étage : 5 / 5 avec ascenseur
  • Salles d'eau : 1
  • État du bien : À rafraîchir
  • Parking privatif : Non
  • Locataire en place : Non

à propos

*** Grand studio - Vue dégagée - Emplacement prisé ***

Juché sur les toits, ce grand studio de 25m2 offre une vue dégagée et ses trois grandes fenêtres orientées sud le baignent de lumière.

Il comporte une pièce principale avec une cuisine ouverte, une salle de bains avec douche et des WC séparés.

La pièce de vie est équipée d’une climatisation récente (2023).

Situé au 5ème étage, il est desservi par un ascenseur qui mène jusqu’au 4ème étage.

Prévoir des travaux de rafraichissement.

Un bien idéalement situé pour un investissement locatif.

Les honoraires d'agence sont à la charge exclusive du vendeur.
Pour consulter nos tarifs cliquez ici.

Descriptif détaillé

Le détail pièce par pièce
Niveau Surface * Sol Exposition Vue
Salon 0 18,00 m² Carrelage Sud Rue
Cuisine 0 4,00 m² Carrelage Sud Rue
Salle d'eau 0 3,00 m² Carrelage - -

* Ces valeurs sont données à titre indicatif

Renseignements complémentaires
Période de construction : De 1900 à 1948
Matériaux de construction : Pierre
Fenêtres : Double vitrage, En PVC