appartement - 4 pièces - 69 m² Marseille 1er - Belsunce

#vente

192 000 €
2 783 € / m²
ref : 122706

Descriptif général

  • Copropriété : Non
  • Type de bien : T4
  • Les plus du bien : Traversant
  • Surface habitable : 69 m²
  • Surface Carrez : Non renseignée
  • Étage : 2 / 4
  • Chambres : 3
  • Salles de bain : 1
  • État du bien : Bon
  • Parking privatif : Non
  • Disponibilité : Immédiate
  • Locataire en place : Non

à propos

Particulier vend appartement traversant T4 meublé (ou vide selon le choix de l'acquéreur) de 69m2 au 2ème étage avec cave de 10m2, situé en plein cœur de Marseille, rue Mission de France qui est une rue très calme.

Bien éclairé (3 fenêtres de chaque côté) et fonctionnel.
Dans sa configuration actuelle, il est composé de 3 chambres, cuisine/séjour convivial, salle de bain avec baignoire, WC (séparé de la salle de bain). On peut aussi facilement abattre la cloison de la chambre côté rue pour constituer d'une belle pièce de vie de plus de 33m2.

Vendu entièrement meublé (peut aussi être vidé) et libre d’occupants, prêt à être habité ou loué immédiatement. Les trois chambres permettent de former une colocation rentable ou d'accueillir une famille.
Très bon rapport locatif.
DPE fait en date du 03/02/2026 : Classe C