appartement - 3 pièces - 67,2 m² Marseille 9e - Le Cabot

#vente #exclusivité

319 000 €
4 747 € / m²
ref : 122329
Annonce premium

Descriptif général

  • Copropriété : Oui (4 lots)
  • Type de bien : T3
  • Les plus du bien : Duplex, Traversant, Climatisation
  • Surface habitable : 69 m²
  • Surface Carrez : 67,2 m²
  • Étage : 1 / 2
  • Chambres : 2
  • Salles de bain : 1
  • Salles d'eau : 1
  • État du bien : Rénové
  • Parking privatif : Oui
  • Extérieur : Terrasse de 20.6 m²
  • Locataire en place : Non

à propos

DUPLEX T3 – TERRASSE SUD – VUE DÉGAGÉE

Dans un environnement verdoyant et au calme, face à un parc arboré, découvrez ce superbe duplex lumineux de 69m2 (67,20 carrez) aux volumes parfaitement optimisés.

Dès l’entrée, vous serez séduit par un bel espace de vie de près de 30 m², baigné de lumière, avec cuisine ouverte, prolongé par une agréable terrasse plein sud de 20 m², sans vis-à-vis, offrant une vue dégagée.

Pensé avec soin, l’appartement propose des prestations de qualité : climatisation réversible, double vitrage, excellente performance énergétique (DPE B).

Côté nuit :

une chambre avec dressing, salle de bains et WC séparés au niveau principal
à l’étage, une seconde chambre mansardée avec belle surface au sol (21 m²), douche à l’italienne et nombreux rangements.
Un espace idéal pour une suite indépendante, un bureau ou une chambre confortable.

L’ensemble est en excellent état, aucun travaux à prévoir.

À proximité

Commerces, écoles, parc, transports accessibles rapidement.

❤️ Un bien rare à la vente

Les honoraires d'agence sont à la charge exclusive du vendeur.
Pour consulter nos tarifs cliquez ici.

Descriptif détaillé

Le détail pièce par pièce
Niveau Surface * Sol Exposition Vue
Hall 0 4,30 m² Parquet - -
Salon 0 32,30 m² Parquet Sud Terrasse
Chambre 0 12,70 m² Parquet Est Jardin
Salle de bain 0 2,50 m² - - -
Wc 0 - - - -
Chambre n°2 1 12,30 m² Parquet - -
Salle d'eau 0 4,20 m² - - -
Terrasse - 20,60 m² - Sud -

* Ces valeurs sont données à titre indicatif

Renseignements complémentaires
Période de construction : Après 1997
Situation :
  • Commerces à moins de 200m
  • Transports à moins de 200m
Sécurité : Porte blindée, alarme
Sécurité copropriété : Portail, Interphone, Vidéophone
Charges / Taxes / Dépenses
Charges & taxes * Mensuelles Annuelles
Assurances NC NC
Charges de copropriété 50 € 600 €
Dépenses d'énergie NC NC
Taxe foncière 128 € 1535 €
Taxe d'habitation NC NC
Total des dépenses connues 178 € 2135 €

(énergie primaire)

86 kWh/m2.an

émissions

3 kg CO₂/m².an

logement extrêmement consommateur d’énergie
Diagnostic réalisé après le 1er Juillet 2021
  • Estimation coût annuel minimum 610 €
  • Estimation coût annuel maximum 870 €

g

3 kg CO₂/m².an